MESA DIRETORA
2019 - 2021

EMINENTE IRMÃO

PEDRO BEZERRA DE MENEZES

PRESIDENTE

1º VICE-PRESIDENTE

IR:. ITAMAR GUERREIRO

2º VICE-PRESIDENTE

IR:. JOSÉ LUIZ SEIXAS RAMOS

ORADOR

IR:. THALES DO COUTO FILHO

SECRETÁRIO

IR:. PAULO VICENTE DE CARVALHO

TESOUREIRO

IR:. CÉSAR FELLINI LAZAROTTO

CHANCELLER

IR:. ELISEUDI DANTAS MENEZES

MESTRE DE CERIMÔNIAS

Ezequiel Luiz de Oliveira Filho

HOSPITALEIRO

IR:. JÚLIO CÉSAR DA S. FARIA

M. DE HARMONIA

IR:. ANTÔNIO COUTO

GUARDA DO TEMPLO

IR:. DANIEL FERNANDES

PORTA BANDEIRA

Manoel Santos Lino

ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA

IR:. VANDERLEI JOSÉ FERREIRA

ADJUNTOS DA MESA DIRETORA

ADJUNTO DO ORADOR

IR:. LUIZ HENRIQUE NASSARALLA

ADJUNTO DO SECRETÁRIO

IR:. WASSILY CHUCK S. GUANAES

ADJUNTO DO TESOUREIRO

IR:. ROGÉRIO DE LIMA MEDEIROS

ADJUNTO DO CHANCELER

IR:. CLÁUDIO ROBERTO DE ALMEIDA

ADJUNTO DO M. DE CERIMÔNIAS

IR:. JOSÉ ANTÔNIO T. PINHEIRO

ADJUNTO DO HOSPITALEIRO

IR:. JOSÉ GLICÉRIO B. BERNARDES

ADJUNTO DO M. DE HARMONIA

IR:. Jorge Rodrigues Leitão

ADJUNTO DO GUARDA DO TEMPLO

IR:. Dirceu da Silveira Borges

ADJUNTO DO P. BANDEIRA

IR:. Daniel Ascenção N. Wanzeler

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

BRUNO DE CASTRO COSTA CHAVES

Presidente

JACQUES NUNES ATTIÉ

Membro Efetivo

JOSÉ MARCOS VIEIRA

Membro Efetivo

EDUARDO MÁRIO DA SILVA SAMPAIO

Membro Efetivo

RONALD CORTES VIEIRA

Membro Efetivo

SAMUEL MALAK

Membro Efetivo

LUIZ CARLOS PINHEIRO

Membro Efetivo

FÁBIO DEMÉTRIO FERNANDES CAMEL

Suplente

SILVAL TORRES DA SILVA

Suplente

LUCIANO EMMANOEL M. DE AZEVEDO

Suplente

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

JAISSON MIRANDA BALARDINO

Presidente

ÂNGELO LUIZ BUTTURINI

Membro Efetivo

SEBASTIÃO SANTI DE SOUZA

Membro Efetivo

MARCOS ACILDO FERREIRA

Suplente

LUIZ RAFAEL PAURA

Suplente

JOÃO PEREIRA DA SILVA

Suplente

COMISSÃO DE RELAÇÕES PÚBLICAS E REDAÇÃO

LUIZ ROBERTO N. LOBO

Presidente

RICARDO AUGUSTO R. FLORES

Membro Efetivo

SILVIO JORGE TRAMONT FILHO

Membro Efetivo

JOSÉ GERALDO LAMAS LEITE

Suplente

CARLOS ALBERTO DA S. SANTOS

Suplente

JOÃO RICARDO RIBAS JÚNIOR

Suplente

COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA E PREVIDÊNCIA

ORLANDO SEBASTIÃO M. DESCHAMPS

Presidente

IVALNEI FELICIANO DE SÁ

Membro Efetivo

SYLVIO ERNESTO COCCHIARELLA FILHO

Membro Efetivo

MARCOS ANTÔNIO GONÇALVES

SUPLENTE

LUIZ CLÁUDIO MELO DO COUTO

SUPLENTE

MARCOS ANTÔNIO GONÇALVES

SUPLENTE


COMISSÃO DE EDUCAÇÃO CULTURA E CERIMONIAL

LUIS ROBERTO LIMA RAMIRES

Presidente

ÁLVARO LUIZ DE SOUZA REIS JR.

Membro Efetivo

LUZIAR CARVALHO DE OLIVEIRA

Membro Efetivo

ALEXANDRE MENEZES DA SILVA

SUPLENTE

ANTÔNIO JOSÉ MEDEIROS

SUPLENTE

JOSÉ AUGUSTO PACHECO

SUPLENTE